Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1981 prinzendorf, Dispersion, Schlämmkreide auf Jute, 93 x 70 cm, über Holzrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Wladimir Zagorodnikow
- F. Winternitz um 1890
- Rüstung für einen österreichischen Grenadier aus der Zeit der Napoleonischen Kriege,